Deprecated: Function split() is deprecated in /home/u96056/konstal.ru/www/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Проекты домов, коттеджей, проекты загородных домов, типовые готовые проекты. — Полезные статьи
Логин Регистрация Пароль Забыли?
Калькулятор стоимости строительства дома
Доставка проектов:
Москва, Санкт-Петербург 1 день
Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Самара 2 дня
Тюмень, Калининград, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Челябинск, Оренбург 3 дня
Доставка в другие города России и страны бывшего СНГ 1-5 рабочих дней
по материалу:
кирпич бетон дерево каркас
помещения:
сауна гараж бассейн

Коттеджи. Клиент прав не всегда

Коттедж - это машина для проживания. И архитектор вооружен технологиями и опытом для создания таких машин.

Большинство водителей согласно, что специалисты лучше знают, как должен быть спроектирован и изготовлен автомобиль. Только самые нелепые кинозрители могут сказать режиссеру, что он "неправильно снял фильм". Однако все меняется, когда речь заходит о работе архитектора над созданием интерьера коттеджа.

Россияне часто считают, что им хорошо известны рецепты идеального жилища. Каждый человек имеет образ своего коттеджа, какие-то дизайнерские решения и особенности планировки, которые, может быть, вообще не могут быть совмещены в одном коттедже. Житель современной России безропотно доверит хирургу свой организм, "чтобы он сделал все как нужно", но опасается доверить проектирование своего жилища архитектору.

В качестве факторов, которые затрудняют работу над созданием грамотного проекта интерьера, можно назвать ряд заблуждений. Такие заблуждения устраняются кропотливой работой с заказчиком, часто методом проб и ошибок с серьезными потерями времени и сил:

  • Требования заказчика иногда в принципе не могут быть воплощены в проекте так, как он хочет.
  • То, что нравится заказчику на фотографии из журнала и в собственном воображении, часто не нравится в проекте и, тем более, в готовом коттедже.
  • Рисуя коттедж своей мечты, заказчик не учитывает массу факторов, с которыми он столкнется уже после строительства и которые архитектору очевидны с самого начала.
  • Заказчик часто имеет ошибочные представления относительно качеств и особенностей материалов и конструкций коттеджа, с которыми архитектор знаком на профессиональном уровне.
  • Заказчик, как правило, больше думает о дизайне интерьера, а не о том, как сделать коттедж комфортным.
  • Даже если заказчик имеет опыт ремонта квартиры и офиса, этого недостаточно для того, чтобы представлять и учитывать все конструктивные особенности коттеджа.
  • Проекты домов и коттеджей: http://www.konstal.ru

    Рекомендуемые проекты домов: