Deprecated: Function split() is deprecated in /home/u96056/konstal.ru/www/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Проекты домов, коттеджей, проекты загородных домов, типовые готовые проекты. — Полезные статьи
Логин Регистрация Пароль Забыли?
Калькулятор стоимости строительства дома
Доставка проектов:
Москва, Санкт-Петербург 1 день
Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Самара 2 дня
Тюмень, Калининград, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Челябинск, Оренбург 3 дня
Доставка в другие города России и страны бывшего СНГ 1-5 рабочих дней
по материалу:
кирпич бетон дерево каркас
помещения:
сауна гараж бассейн

Современный коттеджный поселок

Коттеджные поселки и коттеджи в Подмосковье стали доступнее.

Раньше о коттеджных поселках говорилось как о самой прогрессивной форме жизни за городом. И москвичи, кажется, в это поверили. Риэлторы говорят, что большинство потенциальных покупателей предпочитают жить в организованных котеджных поселках. На повышенный спрос с каждым месяцем увеличивается и количество предложений.

Какие же сегодня тенденции рынка организованных коттеджных поселков? Не так давно поселки были доступны лишь очень богатым людям. Коттеджные поселки были, как правило, корпоративными. Около двух лет назад началось массовое строительство котеджей в Подмосковье. И теперь жизнь за городом сравнивается в первую очередь с жизнью в организованном коттеджном поселке. 90% спроса на загородном рынке — это и есть спрос на коттеджные поселки.

Цены на землю и себестоимость строительства растут. Но происходит и приятный процесс. С учетом растущей конкуренции инвесторы снижают цену, за которую товар предлагается покупателю. Теперь выгодно быстрее реализовать проект, чтобы быстрее запустить следующий.

Также, осваивается земля более удаленная от Москвы и соответственно более дешевая. Приоритетными направлениями по-прежнему остаются западные, но тридцатикилометровая зона уже не является психологическим барьером для организации котеджных поселков. Существуют проекты, расположенные на удалении 50-55 километров, и они востребованы на рынке.

Люди, которые не готовы каждый день ездить из пригорода на работу за тридцать-пятьдесят километров от МКАД покупают дома на значительном удалении. Они желают иметь хороший загородный дом. Дом, в который можно приехать в любое время года, в зависимости от настроения, ситуации. Дома в удаленных коттеджных поселках покупают также люди, которые не имеют возможности заплатить больше 200-300 тысяч, или считают это неразумным.

Если говорить о приобретении готового дома, нужно понимать, что кто-то уже вложил в него деньги, взял на себя пусть и небольшой, но все-таки риск. В итоге готовый коттедж обходится покупателю дороже, чем при покупке земли с подрядом на строительство. Но люди, готовые купить готовый коттедж, конечно, экономят силы и нервы. Есть и такие покупатели, которые воспринимают загородный дом как одну из немногих возможностей реализовать себя. Таким людям коттеджные поселки с единым стилем и ограниченным количеством проектов не подходят.

Перспектива направлений для дальнейшего строительства коттеджных поселков. Направление, которое уже обладает мощнейшей инфраструктурой для комфортной загородной жизни – это Рублево-Успенское. По спросу лидером является Новорижское направление. Увеличивается популярность Калужского направления, где еще есть свободные места для застройки. Происходит развитие северных направлений в секторе от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Проекты домов и коттеджей: http://www.konstal.ru

Рекомендуемые проекты домов: