Deprecated: Function split() is deprecated in /home/u96056/konstal.ru/www/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Проекты домов, коттеджей, проекты загородных домов, типовые готовые проекты. — Полезные статьи
Логин Регистрация Пароль Забыли?
Калькулятор стоимости строительства дома
Доставка проектов:
Москва, Санкт-Петербург 1 день
Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Самара 2 дня
Тюмень, Калининград, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Челябинск, Оренбург 3 дня
Доставка в другие города России и страны бывшего СНГ 1-5 рабочих дней
по материалу:
кирпич бетон дерево каркас
помещения:
сауна гараж бассейн

Наружная отделка дома камнем

Желание навсегда покинуть тесную квартиру в душном мегаполисе и переселиться в свой собственный уютный домик посещает многих людей. Но вместе с этим необходимо помнить, что строительство частного дома представляет собой достаточно нелегкий процесс. Если Вы хотите, чтобы дом был не только уютным и комфортным внутри, но также имел оригинальный вид, постарайтесь уделить максимум внимания именно наружной отделке. К счастью, на сегодняшний день выбор отделочных материалов и новейших технологий позволяет воплощать в жизнь практически любые фантазии современного потребителя. Кстати, помимо эффектного вида, отделочный материал должен соответствовать ряду требований, включая долговечность, устойчивость к резким перепадам температур и негативному воздействию окружающей среды. Одним из наиболее распространенных видов наружной отделки можно назвать покраску и оштукатуривание зданий, особенно это касается домов с кирпичными стенами. Декоративная штукатурка довольно пластична, легко выравнивается и наносится на поверхность. К ее эксплуатационным характеристикам можно отнести хорошую влаго- и морозостойкость. Также декоративную штукатурку отличает низкое водопоглощение.

Благодаря множеству фактур и цветов, все большей популярностью стал пользоваться натуральный камень. Помимо эстетичного внешнего вида, для этого материала характерны прочность и необыкновенная долговечность. Вместе с тем, натуральный камень является очень дорогим отделочным материалом, значительно утяжеляет конструкцию здания, а работать с ним может только настоящий профессионал. Но если Вы жить не можете без камней, а натуральный камень пока остается несбыточной мечтой, не надо расстраиваться – обратите свое внимание на декоративный облицовочный камень или удачную альтернативу натуральному «собрату». Декоративный камень намного легче природного, выпускается самых разных цветов и форм, а также замечательно сочетается с другими отделочными материалами.

Не меньшей популярностью для наружной отделки домов сегодня пользуется облицовочный кирпич, производство которого основано на сложной компьютерной технологии. В зависимости от Ваших вкусов и личных предпочтений, можно приобрести, как облицовочный кирпич с декоративным рисунком, так и без него. Заметьте, что у этого материала довольно низкая степень влагопоглощения, и он абсолютно не боится сильных морозов.

Какой отделочный материал действительно прошел проверку временем, так это керамическая плитка. Для внешней отделки здания лучше всего использовать клинкер или керамогранит, созданный синтетическим путем. Эти материалы позволяют дизайнеру воплотить в жизнь все свои необычные идеи и фантазии. Кстати, клинкерная плитка совершенно не нуждается в уходе и достаточно проста в эксплуатации. Помимо выше перечисленных материалов, в наружной отделке также активно используются виниловый сайдинг и вентилируемые фасадные панели.

Проекты домов и коттеджей: http://www.konstal.ru

Рекомендуемые проекты домов: